Gagnants du concours La Fée sans gluten 2015

Participez au concours La Fée sans gluten 2015 grâce à la participation du site Gluten Free Coupons.ca ! logogluten

À gagner dix (10) kit de coupons pour des produits sans gluten par jour (valeur d’environ 25$) du 10 mars au 10 avril 2015

 

 

NespressoVertuoline

 Un (1) grand prix

Machine à café Nespresso VertuoLine

Valeur : 299,00$

Un café en grande tasse et un espresso avec une crema naturellement riche et généreuse.
Technologie de centrifusion pour extraire toute la palette de saveurs présentes dans les capsules.
Technologie de lecture par code barres pour une extraction parfaite selon les paramètres d’infusion.
Simple pression d’un bouton pour faciliter l’infusion.
Temps de chauffe rapide de 15 à 20 secondes.
Arrêt automatique au bout de 9 minutes sans utilisation.
Dimensions (LxPxH) : 21,13 x 30,25 x 30,30 cm
 
 
 

CONCOURS TERMINÉ MERCI ÀTOUT LE MONDE POUR VOTRE BELLE PARTICIPATION!

GRANDE GAGNANTE DE LA MACHINE À CAFÉ VERTUOLINE : Marie-Christine Cinq Mars

GAGNANTS D’UN CARNET DE COUPONS TIRAGES PAR JOUR :

Gagnants 10 mars :

Julie Benoit
Jessica Savard
Emilie Jobin
Yolande Gossn
Pamela Bonneau
Véronique Ménard
Danielle Masse
Caty-Ann Bourdon
Marielle Emond
Cynthia Miron

 Gagnants 11 mars :

Marc Trudel
Julie Audesse
Diane Belanger
Sylvie Samson
Anouk Gackowski
Jocelyne Boily
Yvette Veilleux
Anne Marie Goulet
Danielle Masse
Johanne Breton

Gagnants 12 mars:

Chantal Bélanger
Jean-Charles Boulanger
Claude Bélanger
Alain Tessier
Manon Jennings
Cynthia Miron
Marie-Pier Tremblay
Audrey Desbiens
Marie Cassivi
Lucie Boileau

Gagnants 13 mars:

Marlène    Savard
Rollande Plourde
Annie Pelletier
Véronique Ménard
Chantal Berube
Annabelle Laberge
Marie-Soleil Tremblay
Glady Pontat
Lina Villeneuve
Josée Bilodeau

Gagnants 14 mars :

Sara Fiset
Lucie Lafreniere
Ginette Prevost
Elaine Romani
Nathalie Robitaille
Marielle Emond
Nicole Garand
Manon Labbe
Amelie Lapierre
Christine Sanschagrin

 Gagnants 15 mars:

Josiane Thiffault
Lisette Trudeau
Manon Allard
Philippe Charbonneau-Plante
Claude Bélanger
Manon Bourgouin
Cathy Couture
Diane Belanger
Melissa Lessard
Marie  Cassivi

Gagnants 16 mars:

Lyne Goudreault
Marie Lebrun
Julie Paquet-Charest
Christine Lemelin
Ginette Martel
Hélène St-Hilaire
Christine Sanschagrin
Sandra Mantha
Gina Poudrier
Roxanne    Devin

Gagnants 17 mars:

Line Allaire
Andrée-Anne Mahoney
Melanie Richer
Lyne Goudreault
Micheline Belisle
Nadine Laperriere
Pascale Maillette
Line Brosseau
Stéphanie Gagné
Martine Renaud

 Gagnants 18 mars:

Nancy Carreau
nathalie Belanger
Marylene Demers
Marc Trudel
Nancy Anglehart
Ginette    Prevost
Marie-Josée Demers
Maryse Bourgault
Christiane Labreche
Louise Pocetti

Gagnants 19 mars:

Pamela Villeneuve
Yannick Serres
Sonia Turmel
Lise Nadeau
Vicky Gon
Marie Cassivi
Stéphanie Roy
Isabelle Couturier
Virginie Charette
Stéphanie Trépanier

Gagnants 20 mars:

Yvon Boivin
Ginette Martel
Manon Gaboury
Jessica  Thibault
Anne-Marie Goulet
Diane  Bélanger
Jean-Charles Boulanger
Rollande  Plourde
Manon  Boulianne
Nicole Garand

Gagnants 21 mars:

Jessica Moreno
valerie Beaudoin
Robert Lacasse
Chantal Remillard
Nathalie Cyr
Philippe Charbonneau-Plante
Richard    Dasylva
Therese    Tellier
Jean-Charles Boulanger
Diane Damphousse

Gagnants 22 mars :

Sandra Gallant
Diane Bélanger
Karine Angers
Annie Trudel
Sylvie Anctil
Helene Mallette
Yolande Monastesse
Noelline Lagrange
Maryse Fleurent
Cynthia Miron

Gagnants 23 mars:

Isabelle Simard
Manon Gosselin
Julie Privé
Anne Marie Mussely
Ginette Vidal
Sandra Gallant
Chantal Belanger
Geneviève Morin
Virginie Pedneault
Steve McKenna

Gagnants 24 mars:

Sonia Turmel
Micheline Belisle
Isabelle Couturier
Johanne Robitaille
Claude Bélanger
Melanie Paquin
Celine Goyette
Karine Angers
Chantale St-Hilaire
Marlène Savard

Gagnants 25 mars:

Celine Goyette
Chantale St-Hilaire
Karla Gomez
Jean-Charles Boulanger
Julie Audesse
Melanie    Paquin
Nathalie Rodrigue
Ginette Martel
Geneviève Morin
Renée Gagnon

Gagnants 26 mars:

Marielle Emond
Christianne Roux
Ginette Vidal
Yvon Valcourt
Denise Baillargeon
Johanne Breton
Manon Desroches
Nancy Fournier
Elise St-Laurent
Marie-Josée Bruel

Gagnants 27 mars:

Sylvie Paillé
Pauline Morin
Danielle Tremblay
Pamela Villeneuve
Lina Villeneuve
Johanne Breton
Lisette Buchanan
KYM Boisvert
Isabelle Couturier
Diane Bélanger

Gagnants 28 mars:

Claude Bélanger
Melissa Lessard
Isabelle Couturier
Catherine Morin
Arlène Desbiens
Ginette Prevost
Valerie Beaudoin
Nicole Provost
Caty-Ann  Bourdon
Ginette Martel

Gagnants 29 mars:

Melanie Verville
Shirley Perras
France Audet
Marie-Josee Beriault
Catherine Morin
Nicole Spénard
Danielle Masse
Helen Villeneuve
Therese Tellier
Jessica Moreno

Gagnants 30 mars:

Jessica Moreno
Maryse Fleurent
Melanie Camirand
Yvette  Tremblay
Suzanne Gendron
Louise Gauthier
Mélanie Moreau
Francine Breton
Nicole Provost
Marc Trudel

Gagnants 31 mars:

 Yvon Boivin
Dominique Flamand
Jessica Savard
Ginette    Prevost
Yolande Carbonneau
Jennyfer Brouillette
Sophie Beaudoin
Mélanie Gagné
Sandra Mantha
Marie-Chantale Lachance

Gagnants 1er avril:

Geneviève Masson
Helene Brouillette
Linda Prefontaine
Micheline Belisle
Francine  Breton
Marielle Emond
Annie Boylan
Natasha  St-Hilaire
Catherine Breton
Carole Gervais

Gagnants 2 avril:

Denise Gingras
Marie Lebrun
Marie Cassivi
Diane Bélanger
Pierre Sanschagrin
Yvette Tremblay
Véronique Ménard
France Nolin
Valerie    Beaudoin
Gladys Pontat

Gagnants 3 avril:

Yolande  Gosselin
Pauline  Morin
Sonia Bourbeau
Valérie Faber
Stéphanie Roy
Andrea Rodriguez
Annie McNicoll
Manon Bourgouin
Annik Tremblay
Marie-Chantale Lachance 

 Gagnants 4 avril:

Nancy Fournier
Michele Chainey
Johanne Robitaille
Melanie Camirand
Marie Florent
Jeanne Ouellet
Shirley Perras
Lina Villeneuve
Anne-Marie Mussely
Lysanne    Quenneville

Gagnants 5 avril:

Noelline Lagrange
Karen Robichaud
Evelyne Roy
valerie Beaudoin
Steve McKenna
Karine Nolet
Vicky Gagnon
Virginie Charette
Johanne Therrien
Francine Breton

Gagnants 6 avril:

Marylene Demers
Annik  Tremblay
Julie  Doucet
Philippe Charbonneau-Plante
Beatrice del Duchetto
Virginie Charette
Maryse Fleurent
Evelyne Roy
Johanne Therrien
Denise Gingras

Gagnants 7 avril:

Evelyne Roy
Sylvie Anctil
Cynthia Miron
Marie Florent
Steve McKenna
Nathalie Martineau
Stephane Fortier
Chantale St-Hilaire
Hélène Thiffault
Diane Busque

Gagnants 8 avril:

Andrée-Ann Bélanger
Michelle Picard
Carole Gervais
Danielle Masse
Johanne Robitaille
Mireille Villeneuve
Maryse  Bourgault
Nicole  Provost
Mireille Grenier
Yvette Tremblay

Gagnants 9 avril:

Jeanne Ouellet
Rollande Plourde
Claudine Nadeau
Ginette Martel
Diane Damphousse
Josee  Forget
Geneviève Morin
Lise Nadeau
Josee Hethrington
Colombe Sourdif

Gagnants 10 avril:

Julie Paquet-Charest
Emile Pelletier
Francine Pagé
Line Dion
Marie-Eve Maturski
France Rivard
Nathalie  Rodrigue
Celine Goyette
Lucie Lachance
Jessica    M. Bergeron

Félicitations à tout le monde!

{jcomments off}

Laisser un commentaire

Back To Top